Пожар в частном доме: жилец получил ожоги второй и третьей степени тяжести

В Харьковской области мужчину спасли из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Сигнал о возгорании в Змиевском районе поступил на спецлинию вчера в 18:44. Когда пожарные прибыли на место, огонь распространился на деревянные конструкции и домашние вещи. В одной из комнат на полу спасатели нашли хозяина дома, который к тому времени потерял сознание. Погорельца немедленно вынесли на улицу и передали медикам. Бригада скорой помощи доставила его в больницу.

dom221.jpg

Фото: ГСЧС

Пожар площадью 60 квадратных метров локализовали в 19:15, а спустя четыре часа полностью ликвидировали. Причина возгорания устанавливается.

Как стало известно NewsRoom из собственных источников в правоохранительных органах, медики диагностировали у пострадавшего ожоги лица, рук, ног, живота и грудной клетки (второй и третьей степени). Кроме того, погорелец находился в состоянии алкогольного опьянения.

dom222.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее ночью 15 июня спасатели ликвидировали возгорание на заводе “Электротяжмаш” в Индустриальном районе Харькова. В 22:22 на горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре на проспекте Московском, 299. Сотрудники предприятия рассказали, что в результате перегрева печи для закаливания произошло возгорание охлаждающего вещества (смазки). На место происшествия направили шесть экипажей спасателей, к моменту их приезда огонь охватил площадь около пяти квадратных метров. В 23:00 бойцам ГСЧС удалось остановить распространение пламени, а спустя полчаса ликвидировали его.

Комментарии