В Харькове парамедики спасли жизни двоих пациентов благодаря небезразличию водителей

В Харькове парамедики спасли жизни двоих людей, пострадавших в ДТП. Об этом журналисту NewsRoom сообщил директор “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Виктор Забашта.

По его словам, вовремя доставить в больницу “тяжелых” пациентов удалось благодаря оперативным действиям медиков и небезразличию водителей, уступивших проезжую часть служебной машине.

В Харькове пьяный водитель врезался в скорую: два человека в больнице

“В карете скорой помощи находились двое пострадавших в ДТП, которое случилось вчера в Змиевском районе. Они были в тяжелом состоянии и их срочно нужно было доставить в медучреждение для оказания помощи. Нужно отдать должное водителям, которые уступили дорогу нашей бригаде. Во многом благодаря этому пациентов удалось спасти”, — рассказал Виктор Забашта. 

Накануне в одном из городских пабликов появилась видеозапись, сделанная медработником. На записи видно, как “скорая” мчится по проспекту Науки с сиреной и включенными проблесковыми маячками. Автомобили, едущие впереди, расступаются, давая дорогу служебной машине.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове парамедики спасли жизнь пожилой женщины, у которой диагностировали остановку сердца. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Прибыв не место вызова, врачи диагностировали у 68-летней женщины острый инфаркт миокарда, а по дороге в больницу у нее произошла остановка сердца. Медики сумели реанимировать пострадавшую, после чего доставили ее в стационар.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии