Пожар в детской поликлинике: из здания эвакуировали 70 человек

В Московском районе Харькова произошел пожар в детской поликлинике №12. Об этом первыми сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

В Харькове спасатели тушили пожар в офисном центре “Місто”

В пресс-службе областного управления ГСЧС подтвердили информаци о происшествии. Сегодня в 13:08 к спасателям обратился мужчина и рассказал о ЧП на Московском проспекте, 153. По словам заявителя, возгорание произошло в кабинете офтальмолога на втором этаже поликлиники. На место происшествия выезжали шесть экипажей пожарных. Они эвакуировали из здания 70 человек, в том числе шестерых детей. 

В 13:23 бойцы ГСЧС остановили распространение огня, а в 13:48 – полностью потушили его. Общая площадь возгорания составила около шести квадратных метров. Сейчас в поликлинике работают эксперты и следственно-оперативная группа полиции, которые устанавливают причину случившегося. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии