Пожар в девятиэтажке: 18 человек эвакуировали, одна женщина погибла

Ранним утром 6 апреля в Слободском районе Харькова произошел пожар, жертвой которого стала пожилая женщина. Об этом сообщается в оперативной сводке ХОГА.

В горящем доме спасатели нашли бездыханное тело женщины

В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о случившемся. В 03:48 спасателям поступил сигнал о возгорании в девятиэтажном доме на проспекте Гагарина, 211. Прибывшие на место происшествия огнеборцы выяснили, что дым распространился по лестничной клетке и создал реальную угрозу жизни людей. Пожарные приступили к его удалению и спасению людей.

При помощи автолестниц бойцы ГСЧС эвакуировали с верхних этажей восьмерых взрослых и двух детей. Кроме того, 8 человек они вывели по ступенькам, а остальные жильцы покинули здание самостоятельно. 

060418-6.jpg

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Возгорание случилось в одной из комнат квартиры на первом этаже. В 05:12 спасателям удалось остановить распространение огня, а в 06:30 – полностью ликвидировать его. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело женщины 1937 года рождения. Причину случившегося устанавливают эксперты.

060418-1_0.jpg

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии