Выборы президента: в Харьковской области явка составляет почти 20%

По состоянию на 11:00 в Харьковской области явка избирателей на выборах президента Украины составила почти 20%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Пока что активнее всего голосуют в 178-м округе (там свой гражданский долг исполнили почти 29% избирателей), самые низкие результаты – в 181-м округе (15,84%). В среднем по Украине явка на данный момент составляет 17,96%.

В Харьковской области из-за военного положения отменили выборы в двух ОТГ

По информации пресс-службы “главка”, по состоянию на 12:00 в области зарегистрированы 13 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Большая часть связана с ошибками в списках и ведением агитации. Кроме того, на одном из участков произошел конфликт граждан. Как сообщили в полиции, заявитель рассказал, что ему не предоставили информацию о порядке голосования. 

Выборы президента: в Харьковской области открылись все участки

Напомним, по информации правоохранителей, после первого тура в нашем регионе на момент закрытия участков были зафиксированы 185 нарушений. Большая часть из низ связана с отсутствием граждан в списках и попытками сфотографировать бюллетень. Открыты три уголовных производства по статье 158-1 (“незаконное использование избирательного бюллетеня”) в Основянском, Индустриальном и Московском районах. В целом выборы в Харьковской области прошли без серьезных нарушений, заверили в пресс-службе “главка”.

Комментарии