Пожар в харьковской пятиэтажке: пострадавшая скончалась в машине скорой

В Немышлянском районе Харькова произошел пожар в пятиэтажном доме. Местную жительницу вынесли из пылающей квартиры, но она скончалась в машине скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харьковской области из-за замыкания проводки вспыхнул дом

Информация о происшествии на улице Харьковских дивизий, 20 поступила на горячую линию в 18:57. По этому адресу выезжали четыре экипажа спасателей. На месте выяснилось, что очаг возгорания находится в квартире на пятом этаже. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Из жилого дома эвакуировали 30 человек. В квартире нашли пострадавшую женщину. Ее вынесли на свежий воздух и передали медикам, но в машине скорой харьковчанка скончалась. В 19:57 пожар был потушен, его причину устанавливают эксперты ГСЧС и правоохранители.

photo_2021-02-16_20-23-29.jpg

Фото: Newsroom

По словам местных жителей, в квартире проживали молодая пара и женщина, которой было около 50 лет. Именно она скончалась в машине скорой. Однако, по предварительным данным, причиной ее смерти стал не пожар – харьковчанка была избита или ранена ножом. В пресс-службе “главка” пообещали прокомментировать случившееся позднее.

photo_2021-02-16_20-23-30.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии