Пожар в общежитие вуза: бойцы ГСЧС спасли 11 человек

В воскресенье спасатели тушили пожар в общежитие Харьковского национального аграрного университета имени Докучаева. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

По информации ведомства, возгорание произошло в 9-этажном общежитие на территории студгородка около 14:40. Прибыв на место, спасатели установили, что горит комната площадью около 20 квадратов на третьем этаже здания. Из-за сильного задымления часть студентов не могли самостоятельно покинуть свои комнаты, поэтому часть спасателей занялась эвакуацией людей, а часть – тушением пожара. В результате бойцы ГСЧС спасли 11 человек и еще 60 эвакуировали.

В Харькове горела квартира в бывшем общежитии: погиб человек

В 15:27 огонь удалось ликвидировать. В тушении принимали участие 30 человек и шесть единиц техники. Причины возгорания будут устанавливать эксперты.

Напомним, ранее в Киевском районе Харькова произошло возгорание в многоэтажном доме. В 09:59 спасателям поступил сигнал о пожаре в жилом доме на улице Вологодской, 55. К моменту приезда экипажей ГСЧС огонь полностью охватил балкон на шестом этаже, а также начал распространяться в саму квартиру. Кроме того, в подъезде возникло сильное задымление, угрожавшее здоровью жильцов. В связи с этим пожарные эвакуировали на свежий воздух троих детей и 12 взрослых. Часть жильцов из-за перенесенного стресса обратились к медикам.

Комментарии