Пожар в пятиэтажке: бойцы ГСЧС спасли женщину и эвакуировали 15 человек

В Слободском районе Харькова произошел пожар в пятитажном доме, из-за чего спасателям пришлось эвакуировать 15 человек. Об этом информирует пресс-служба регионального управления ГСЧС.

Спасатели нашли в пылающем частном доме тело 86-летней женщины

Сообщение о возгорании в переулке Зерновом,5 поступил сегодня в 02:20. На место происшествия выехали три экипажа пожарных. К моменту их прибытия горели личные вещи в одной и квартир на последнем этаже. Бойцы ГСЧС успели спасти женщину 1949 года рождения, а также эвакуировали 15 жильцов. Пострадавшая харьковчанка получила медицинскую помощь и от дальнейшей госпитализации отказалась. В 02:44 огнеборцы потушили возгорание, причину ЧП сейчас устанавливают эксперты.

Напомним, ранее в Харькове ночью сгорели две машины. Возгорание произошло на территории частного домовладения в переулке Рогатинском 26 октября. Огонь повредил автомобили Renault Master и Mazda 2, а также частично распространился на расположенный рядом столярный цех. Как выяснилось, транспортные средства зарегистрированы на 43-летнюю харьковчанку. Две недели назад она обращалась в полицию по факту ссоры со своими соседями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии