Пожарные спасли женщину с животным, которых засосало в болото

Днем 26 сентября в Валковском районе Харьковской области спасатели вытащили из болота тонувшую женщину и ее корову. О происшествии, едва не закончившемся трагедией, рассказали в пресс-службе региональной ГСЧС.

Спасатели уже больше суток тушат пожар на полигоне ТБО

Местные жители сообщили пожарным о том, что возле села Ковяги в болоте застряли корова и пожилая женщина, которая ее пасла. Свидетели случившегося пытались самостоятельно помочь пострадавшим, однако их действия не увенчались успехом. К моменту приезда экипажа ГСЧС местной жительнице и животному грозила серьезная опасность – их уже засосало по шею в грязь.

Спасатели не смогли подогнать технику из-за отдаленности участка твердого грунта, поэтому 61-летнюю женщину пришлось вытаскивать из болота при помощи пожарного рукава. Далее из мула выкопали корову, проложили под ней рукава, и вытащили животное на поверхность. В результате ни женщина, ни ее “подопечная” не пострадали. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии