Пожары, разрушения и жертвы: военные РФ ракетами обстреляли Харьков и населенные пункты области

Об этом 29 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

В течение суток российские оккупанты обстреливали Харьков и область ракетами, а также вели огонь из реактивных систем залпового огня.

В результате обстрела Индустриального района Харькова пострадали пять человек, их госпитализировали. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки и складские помещения.

Поддерживала действия оккупантов: в Житомирской области задержали коллаборантку (Фото)

В Шевченковском районе после прилета вражеской ракеты около 23:00 взрывной волной выбило окна в нескольких домах. Одна женщина получила осколочные ранения, ее доставили в больницу. Также был нанесен удар по Слободскому району Харькова. После взрыва произошел пожар на одном из объектов инфраструктуры. По предварительной информации, пострадавших нет. 

Оккупанты могут заставлять пленных украинцев выходить на минные поля в Мариуполе — СБУ

В населенном пункте Печенеги Чугуевского района из-за российского обстрела повреждены котельная, больница, детская площадка и жилые дома. Также оккупанты из артиллерии обстреляли село Ивашки Золочевской громады. Вблизи села Яворское Балаклейского района противник нанес удар из вертолета Ка-52. 

Под обстрелом оккупантов в Циркунах погибли двое мужчин 29 и 36 лет, еще один местный житель получил ранения. Из-за вражеских ударов травмы получили двое жителей Дергачевской громады.

“Вооруженные силы Украины отразили штурм и заставили оккупантов отойти в районах Дементиевки, Довгалевки и Залимана. Наши защитники удерживают позиции, в том числе и на горячем Изюмском направлении. Верим в ВСУ! Вместе победим!”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии