Пожилой переселенец зарезал напавшего на него мужчину: суд вынес приговор

Харьковский районный суд вынес обвинительный приговор пенсионеру-переселенцу, который зарезал напавшего на него мужчину. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полиция задержала мужчину, пытавшегося зарубить харьковчанина

По данным следствия, 5 ноября 2015 года у подсудимого произошел конфликт с родственником семьи, где он жил. Во время ссоры он ударил мужчину ножом в шею, а когда тот упал – нанес ему еще три удара. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Во время судебного разбирательства пенсионер признал свою вину, однако заявил, что при жизни погибший злоупотреблял спиртными напитками, а перед случившимся – в пьяном состоянии угрожал ему палкой и пытался ударить ножом. Его слова подтвердила и медицинская экспертиза – в крови убитого выявили 3,19 промилле алкоголя (тяжелая алкогольная интоксикация).

Переселенец побил охранника из-за залитого мангала: суд вынес приговор

Суд учел смягчающие обстоятельства в виде тяжелого состояния здоровья подсудимого и потери им жилья в Авдеевке из-за проведения Антитеррористической операции. Представители Фемиды приговорили переселенца к пяти годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу – идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии