Правоохранители в Изюмском районе изъяли российские учебники (Фото)

На деоккупированной территории пгт Боровая Изюмского района правоохранители обнаружили российские учебники для школьников. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

В помещении, где находилась так называемая “администрация” хранились книги по русскому языку, истории РФ разных периодов, основ безопасности жизнедеятельности, обществоведения с русским триколором на обложке.

Появились фото уничтоженного российской ракетой ДК “Железнодорожник” в Харькове

В учебнике по истории написано о “большом воссоединении Крыма с РФ” и о “крупнейшем проекте — строительстве Крымского моста”. Не обошли авторы книг и признание РФ незаконных “ДНР” и “ЛНР”в феврале 2022 года. Также, в учебнике по основам безопасности жизнедеятельности, говорится, что события 2014 года в Украине – это проявление экстремизма и терроризма, рассказали в прокуратуре.

В Харькове задержали корректировщика огня, который передавал россиянам координаты ВСУ

В ведомстве отметили, что что все найденные учебники будут использованы в качестве вещественных доказательств в уголовных производствах по фактам коллаборационной деятельности и геноцида.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии