Предприниматели Харькова заплатят пять миллионов за нелегальное трудоустройство

Харьковские предприниматели заплатят штраф в размере пяти миллионов гривен за неофициально устроенных сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба управления Гоструда.

По словам инспекторов, в ходе проверок оказалось, что в четырех организациях города работает 42 человека, с которыми не заключили трудовые договоры. Владельцы организаций должны уплатить на общую сумму 4,7 миллиона гривен. Кроме того, один из них заплатит 37 тысяч гривен за несоблюдение оплаты минимальных гарантий.

В Харькове кавказцы-нелегалы подрезали парня

Напомним, ранее сообщалось, что налоговики обнаружили в одном из медицинских учреждений Харькова больше 10 врачей без официального трудоустройства. Проверка проводилась по жалобе по поводу выплаты заработной платы в “конвертах”. В ходе нее установили несколько лиц, трудоустроенных в соответствии с трудовым законодательством, которым официально начисляется и выплачивается заработная плата. Но когда сотрудники фискальной службы промониторили официальный сайт медицинского учреждения, то обнаружили расхождение между официальным и наличным количеством врачей, оказывающих медицинские услуги гражданам. Налоговики записались на прием к одному из таких медиков. Оказалось, что врач и принимает, и лечит пациентов, но работает без оформления приказа или распоряжения о приеме на работу. И таких “нелегалов” от медицины оказалось более 10 человек.

Комментарии