Предприниматели заплатят 4,7 миллиона гривен за неоформленных сотрудников

Харьковские бизнесмены заплатят крупный штраф за неоформленных работников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным инспекторов, на предприятии, занимающемся строительными работами, были устроены без договоров 25 человек. Еще 13 “нелегалов” работали в сфере общественного питания. Кроме того, двоих неоформленных сотрудников инспекторы выявили в фирме, занимающейся уборкой помещений, и по одному еще на двух предприятиях: по обслуживанию транспорта и торговле овощами. За нарушение трудового кодекса работодатели вынуждены будут заплатить штраф в размере 4,7 миллионов гривен. 

Налоговики обнаружили в Харькове больницу с врачами-нелегалами

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ провели масштабную спецоперацию в нескольких регионах страны и обезвредили транснациональную организованную группировку, которая организовала канал нелегальной миграции. Организаторы около года переправляли выходцев из стран Азии в Евросоюз транзитом через Украину. Первые факты оформления мигрантам фальшивых украинских загранпаспортов сотрудники спецслужбы зафиксировали в Харьковской области. В “пакет услуг” входило также получение по поддельным документам въездных виз в страны ЕС. Стоимость переправки составляла 3000 Евро с мигранта. Правоохранители установили, что в организованную преступную группировку входили сотрудники территориальных подразделений Государственной миграционной службы и военнослужащие отдельных отрядов Госпогранслужбы.

Комментарии