Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс High Hills

Около станции метро “Научная” начали возводить комплекс, которому нет аналогов в нашем городе. Об этом сегодня Newsroom рассказал директор компании “Строй Сити Девелопмент” Александр Конюхов.

“High Hills расположен на улице Серповой, 4, в нескольких минутах от станции метро “Научная”. Концепция современного комплекса уникальна для нашего города. Здание состоит из пары 22-этажных башен, в основе которых находится семиэтажный бизнес-центр. Мы позаботились о том, чтобы жильцы могли перемещаться из одной части дома в другую, не спускаясь вниз. Для этого башни соединят переходным крытым мостиком”, — рассказал бизнесмен.

hh_bridge_04_lightmix2_0.jpg

Здание спроектировали по принципу Live&Shop&Play&Work и предусмотрели в нем все удобства для комфортной жизни и бизнеса. Не выходя из дома, каждый житель сможет посетить SPA-центр, сходить на тренировку в фитнес-клуб, купить продукты или отвести ребенка в детский сад. Для тех, кто любит бывать на свежем воздухе, на крыше комплекса оборудуют кинотеатр, панорамную площадку, зону барбекю и бассейн под открытым небом. Для владельцев автомобилей создадут двухуровневый подземный паркинг. По задумке проектировщиков, каждый житель дома, уезжая в командировку или отпуск, сможет сдавать в аренду свое место стоянки.

hh_aer_04_lightmix-recovered.jpg

По словам директора “Строй Сити Девелопмент”, все этажи High Hills будут оснащены системами энергосбережения, пожарной безопасности, а также автоматическими сценариями реагирования на аварийные ситуации. 

“Каждый житель дома сможет управлять всеми системами со своего смартфона. Если нужно отрегулировать климат в квартире, вызвать лифт, включить освещение или впустить гостя — достаточно просто взять свой гаджет в руки”, — рассказывает Александр Конюхов. 

В High Hills планируют установить трехуровневую систему охраны с круглосуточным видеонаблюдением. Она гарантирует безопасность всем, кто находится на территории комплекса. Техническое обслуживание здания возьмет на себя частная управляющая компания.
В нижней части здания — со второго по седьмой этаж — будут располагаться офисные помещения. Все пространство дома спроектировали так, чтобы зоны частной жизни и бизнеса не пересекались, а жители не испытывали дискомфорт.

hh_stylobate_2-v3.jpg

Директор компании “Строй Сити Девелопмент” отметил, что High Hills — на старте строительства. Дом планируют сдать в течение ближайших двух-трех лет.

В жилом комплексе предусмотрено 286 квартир с планировкой от одной до пяти комнат. Компания-застройщик стремится не ограничивать клиентов и уже сейчас каждый покупатель недвижимости имеет возможность самостоятельно разработать проект собственной квартиры.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии