Репосты о Путине: активисты требуют уволить главу Центра молодежи

Харьковские активисты требуют уволить руководителя областного центра молодежи Людмилу Терещенко за антиукраинские посты, датированные весной 2014 года. Соответствующее письмо общественники направили губернатору Юлии Светличной, главе облсовета Сергея Чернову и начальнику СБУ в Харьковской области Андрею Носачу.

Восхвалявшая террористов преподаватель Юракадемии уволилась по собственному желанию

В своем обращении представители семи организаций заявили, что чиновница “обвиняла участников Революции достоинства в фашизме, радовалась аннексии Крыма и выражала поддержку путинскому режиму”. Свои слова они подтвердили скриншотами со страницы Людмилы Терещенко “Вконтакте”. В связи с этим общественники потребовали проверить главу коммунального учреждения на соответствие занимаемой должности и выяснить, нет ли состава преступления в ее высказываниях.

2017-10-07-2-1024x534.jpg

Фото: euro.kharkiv.ua

Сама Людмила Терещенко подтвердила, что эта страница принадлежит ей, однако историю считает “высосанной из пальца”.

“Своей страницей в vk.com я после президентского указа не пользуюсь, фактически с мая. Эти репосты были сделаны очень давно и, честно говоря, я уже не помню, размещала ли что-то такое. Я работаю в Украине, никогда не участвовала в “Антимайдане” и не нарушала украинские законы”, – рассказал NewsRoom глава Харьковского областного центра молодежи.

Экс-мэра Славянска Нелю Штепу выпустили из СИЗО

По словам женщины, со стороны областной власти и силовиков к ней пока никто не обращался. Внимание активистов она связывает с недавним возвращением из декрета и наличием желающих занять ее должность.

Отметим, что уже с сентября 2014 года харьковчанка размещала публикации о помощи переселенцам из Донбасса и о патриотических акциях для молодежи. Однако сейчас чиновница свою страницу “ВКонтакте” удалила.

22279386_545724392434969_4964466269078476269_n.jpg

Скриншот: euro.kharkiv.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии