Президент наградил орденом харьковского юриста

Глава государства подписал указ о награждении 20 человек за “строительство правового государства”. В список вошел директор Харьковского НИИ судебно-медицинских экспертиз имени Бокариуса. Документ был опубликован на сайте президента Украины.

Горсовет наградил харьковчанина, который спас из огня двухлетнего мальчика

Харьковчанин Александр Клюев был отмечен орденом “За заслуги” III степени. Вместе с ним награду получили адвокат Александр Панченко из Полтавской области и руководитель Главного научно-экспертного управления Аппарата Верховной Рады Светлана Тихонюк. Кроме того, 17 человек получили звание “Заслуженный юрист Украины”.

Напомним, именно эксперты НИИ имени Бокариуса не смогли установить скорость автомобилей во время ДТП с шестью погибшими на Сумской. Как утверждали специалисты, это было невозможно сделать без проверки на месте происшествия. Тем не менее, виновники аварии получили по десять лет лишения свободы. Против сотрудников НИИ имени Бокариуса трижды открывали уголовное производство, однако их так и не привлекли к ответственности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии