Президент официально представил Светличную в качестве новой главы ХОГА

Петр Порошенко официально представил Юлию Светличную в качестве нового губернатора Харьковской области. Глава государства отметил, что это назначение ознаменует приход нового поколения, которое сформировалась во время независимости и у которого нет советских комплексов.

Светличная победила в конкурсе на должность главы Харьковской ОГА

Перед официальным назначением Петр Порошенко озвучил основные достижения местных властей.

“20 лет жители Харькова ждали новую станцию с символичным названием “Победа”, ждали фантастический концертный зал филармонии. Это только первые результаты децентрализации”, – заявил глава государства.

14628116_1131334210291319_1463732126_n.jpg

Президент также отметил роль харьковского региона в противостоянии российской агрессии.

“Уже сложилась традиция, что на военные праздники мы едем в Чугуев, который уже стал традиционным местом демонстрации вашей военной техники. Самолёты, истребители, бтры… два года назад мы и слов таких не знали. Но смогли дать отпор армии, которая является самой сильной на континенте”, – заявил Петр Порошенко.

“В случае российского вторжения мы дадим достойный отпор”, – Порошенко

Что же касается самого назначения, то по словам гаранта новый закон о государственной службе, согласно которому назначение губернаторов теперь проходит на конкурсной основе, позволяет прийти к руководящим должностям новым, молодым специалистам.

В Харькове открыли памятную табличку в честь освобождения ОГА от сепаратистов

“Я рад, что среди глав областей появилась фантастическая женщина-профессионал. Это знаменует приход нового поколения, которое сформировалась во время независимости и чья работа показывает отсутсвие советских комплексов. Харькову очень повезло с Юлией Александровной. Это единственная женщина, которая в 32 года смогла занять такой пост и возглавить стратегический регион”, – отметил Порошенко.

14607940_1131334263624647_1355008660_n.jpg

Юлия Светличная, в свою очередь, поблагодарила президента за доверие и очертила ближайшие приоритеты работы областной власти. Она также отметила, что регион сохраняет хорошие темпы развития.

“Нам говорили, что инвесторы поддержат нас только на словах, но Харьков занимает вторе место по количеству привлечённых инвестиций после города Киева”, – заявила новоназначенный губернатор.

“За назначение Светличной Кабмин проголосовал единогласно” – Ложкин

Напомним, Юлия Светличная одержала победу в открытом конкурсе на должность нового руководителя Харьковской облгосадминистрации. Ей удалось практически на 6 баллов обойти начальника военно-юридического факультета Национального университета имени Ярослава Мудрого Сергея Мельника и почти вдвое опередить бывшего вице-мэра по вопросам ЖКХ Сергея Кадыгроба. Позднее кандидатура Светличной была поддержана Кабмином.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии