Приехавшие к экс-любовнице мужчины убили ее супруга: суд вынес приговор

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор двум мужчинам, которые убили супруга своей бывшей любовницы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Полиция опубликовала фоторобот и приметы возможного убийцы 15-летней девочки

По данным следствия, 25 августа 2015 года четверо товарищей после алкогольных возлияний решили “навестить” женщину, с которой у двоих из них ранее были интимные отношения. Однако в доме оказался лишь ее муж, признанный инвалидом III группы из-за огнестрельного ранения головы, полученного во время воинской службы в Таджикистане. Гости потребовали от хозяина дать номер супруги или рассказать, где она сейчас находится. Когда мужчина заявил, что не знает, его решили напоить.

Во время застолья двое экс-любовников не стали скрывать своих целей и начали угрожать жителю Купянска. Затем один из них нанес жертве несколько ударов в голову и повалил его на пол. К избиению присоединился ранее судимый товарищ частного предпринимателя. Однако едва живой инвалид все же не смог им назвать контактный телефон. Тогда взбешенные злоумышленники приняли решение его убить. Двое их друзей отказались участвовать в преступлении, но не стали мешать подсудимым.

Забил подругу битой и скрылся: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Бизнесмен вместе со своим подельником зарезали пострадавшего, после чего подожгли дом и скрылись с места происшествия. Один из них также забрал из пылающего жилья планшет и присвоил его себе. 

Во время разбирательства предприниматель частично признал свою вину, но заявил, что лишил жертву жизни самостоятельно. Его товарищ признался только в грабеже, но отрицал участие в убийстве и поджоге. Жена погибшего рассказала, что в день трагедии получила зарплату и осталась в селе, а ее дочь ночевала у бабушки. Женщина также подтвердила, что ранее у нее было по одному сексуальному контакту со злоумышленникамии. 

Суд приговорил мужчин к 12 годам лишения свободы, однако по “закону Савченко” им осталось провести за решеткой около пяти лет. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии