Приговор по делу о теракте у Дворца спорта: в коридоре суда произошла стычка

В здании Фрунзенского районного суда Харькова, где сейчас выносят приговор обвиняемым в совершении теракта, произошла стычка между посетителями и полицией. Видеозапись инцидента опубликовала медиагруппа “Накипело”

До приговора менять обвиняемых в теракте у Дворца спорта нельзя – адвокат

Несколько активистов, среди которых лидеры организаций “Світанок” и “Антикоррупционный блок участников АТО”, пытались прорваться дальше по коридору, однако правоохранители не пропустили их. Во время потасовки звучали оскорбления в адрес полицейских, а также требования “не провоцировать”. Впрочем, противостояние быстро закончилось и стражи порядка отступили немного назад.

На данный момент судьи продолжают зачитывать приговор Виктору Тетюцкому, Владимиру Дворникову и Сергею Башлыкову. Напомним, их обвиняют в совершении теракта во время мирного шествия у Дворца спорта в феврале 2015 года. Тогда в результате взрыва два человека погибли на месте, еще двое пострадавших позднее скончались в больнице. Фигурантам грозит пожизненное заключение, однако РФ включила их в списки на обмен на военнопленных украинцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии