Приказал вывезти из Украины зерна на 1,89 миллиарда гривен: псевдо-мэру Энергодара сообщили о подозрении в коллаборационизме

Депутату Энергодарского городского совета Запорожской области Андрею Шевчику сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности, пособничестве государству-агрессору, а также нарушении законов и обычаев войны. Об этом 30 августа сообщили в Офисе генпрокурора.

В Херсонской области нардепа-коллаборанта застрелили в собственном доме – соцсети

По данным следствия, после оккупации РФ части территории Запорожской области подозреваемый занял псевдодолжность мэра Энергодара. В мае Шевчик принял решение о конфискации имущества объектов аграрного бизнеса и 140 тысяч тонн запасов зерна на сумму более 1,89 миллиарда гривен.

Из-за таких действий псевдо-мэра разграблены имущественные комплексы зерновых складов, а украинскую продукцию вывезли на временно оккупированную территорию Крыма и в порты в Краснодарском крае РФ.

В Энергодаре под обстрелом оккупантов погиб сотрудник Запорожской АЭС

В настоящее время в уголовном производстве по присвоению имущества предприятий агропромышленного комплекса и вывозу зерна с элеваторов на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и других областей сообщено о подозрении двум военнослужащим РФ и шести коллаборантам.

В настоящее время в уголовном производстве по присвоению имущества предприятий агропромышленного комплекса и вывозу зерна из элеваторов на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и других областей сообщено о подозрении двум военнослужащим РФ и шести коллаборантам.

Комментарии