Привлек генерал-майора СБУ к сотрудничеству: гражданина РФ будут судить за шпионаж

Об этом 4 июня сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, гражданин рф в 2019 году по заданию спецслужбы страны-агрессора привлек генерал-майора СБУ к сотрудничеству. Фигурант уговорил силовика собирать и передавать рф информацию, представляющую государственную тайну. В августе 2019 года генерал-майор передал гражданину рф некоторые сведения о госбезопасности и охране правопорядка.

Оккупанты под видом сообщений от СБУ рассылают украинцам вирусы

По данному факту следователи открыли в отношении иностранца уголовное производство. В суд направлен обвинительный акт по статье 114 (“шпионаж”). Сейчас фигурант находится за пределами Украины, он объявлен в розыск. 

Российские оккупанты используют украинских детей для разведки военных позиций — СБУ

Обвинительный акт в отношении уже бывшего сотрудника СБУ, разоблаченного и задержанного украинскими правоохранителями, находится на рассмотрении в суде.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии