Призыв резервистов и “экономический патриотизм”: Зеленский обратился к украинцам (Видео)

Признание Россией т.н. “Л/ДНР” дает четкий ответ на вопрос, кто действительно хочет мира, а кто – передела земель. Об этом президент Украины сообщил в своем обращении во вторник вечером.

В начале выступления Владимир Зеленский поблагодарил партнеров Украины за финансовую помощь и готовность ввести санкции против РФ. После этого гарант Конституции сообщил, что подписал указ о призыве резервистов в особый период.

Владимир Зеленский ответил на требование боевиков “ЛНР” вывести войска с Донбасса

“Акцентирую: речь идет исключительно о гражданах, зачисленных в оперативный резерв. Мы должны повысить готовность украинского войска ко всем возможным изменением в оперативной обстановке. По решению Главнокомандующего Вооруженных сил Украины в ближайшее время также будут проведены учебные сборы резервистов системы территориальной обороны”, – сказал Зеленский.

Президент также анонсировал запуск программы “экономического патриотизма”. Она будет включать стимулы для локализации производства, целевые программы поддержи отраслей, уменьшение нагрузки на бизнес, сокращение проверок, уменьшение НДС на топливо.

“Наша цель – получение экономической независимости, особенно – в энергетике. Сейчас всем украинским политикам время быть государственными деятелями, отбросить свои амбиции ради нашей страны”, – заявил президент.

“Нет причин для хаотических действий”: Зеленский обратился к украинцам (Видео)

По словам Зеленского, перед записью видео он встретился с руководителями всех парламентских фракций, а завтра проведет встречу с представителями 50 крупнейших компаний Украины. Президент выразил уверенность, что все они должны остаться в Украине и защищать ее экономику.

Комментарии