Пробрались в дом и зарезали хозяина: полиция задержала подозреваемых

В Харьковской области правоохранители задержали подозреваемых в убийстве хозяина дома. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

18 ножевых. Мужчина зарезал друга и бросился с молотком на хозяина квартиры

10 февраля тело 49-летнего мужчины в одном из местных домов обнаружил житель села Победа 10 февраля, он же сообщил о находке в полицию. Правоохранители выяснили, что погибшим является хозяин жилища. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики разыскали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались безработные 53-летний местный житель и 45-летний харьковчанин. Последний ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности.

Иностранец зарезал свидетеля его ссоры с женой: суд вынес приговор

По данным силовиков, подозреваемые знали, что хозяин жилья живет один. Они проникли на территорию его двора, вошли в дом и ударили мужчину по голове металлической трубой. Когда жертва потеряла сознание, злоумышленники нанесли хозяину жилья многочисленные ножевые ранение, от которых он скончался.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Если вина мужчин будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

На Новых Домах зарезали таксиста

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте, его тело на следующее утро обнаружил сосед. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его. 

Комментарии