Продавал через Интернет и отправлял по почте: харьковские полицейские разоблачили торговца оружием из Киева

В конце 2022 года работники управления уголовного розыска в Харьковской области получили оперативную информацию о 23-летнем жителе Киева, который через сеть Интернет занимается сбытом огнестрельного оружия. Для установления причастности подозреваемого к преступной деятельности полицейские предприняли комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В ноябре 2022 года сотрудники уголовного розыска совместно с работниками Богодуховского райотдела полиции зафиксировали факт продажи фигурантом покупателю револьвера системы «Наган» за 15 тысяч гривен.

Житель Николаевской области продавал оружие, которое покинули оккупанты

В январе этого года злоумышленник продал очередному клиенту за 30 тысяч гривен пистолет ТТ калибра 7,62 мм, кобуру и 4 магазина к нему. Этот факт также был задокументирован харьковскими полицейскими.

Установлено, что киевлянин находил клиентов в сети Интернет и после оплаты на банковскую карту отправлял покупателю посылку с товаром.

В рамках открытого уголовного производства 20 января силовики провели санкционированный судом обыск по месту жительства фигуранта. В результате правоохранители изъяли винтовку Мосина, пистолет-пулемет Шпагина в разобранном состоянии, около 200 патронов разных калибров, корпус гранаты Ф-1, 2 мины и 2 ножа. Оружие и боеприпасы направили на экспертизу.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Максимальное наказание за совершение данного уголовного правонарушения предусматривает до 7 лет тюрьмы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии