Продавала мужчинам документы для выезда за границу: в Киеве задержали адвоката (Фото)

Об 11 августа сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

По данным следствия, адвокат с подельниками готовила и продавала фальшивые документы, с помощью которых мужчины призывного возраста могли беспрепятственно выезжать из Украины в условиях военного положения.

Преподаватель НЮУ имени Ярослава Мудрого сравнила “Азов” с нацистами (Видео)

Стоимость услуг по изготовлению справок военно-врачебной комиссии одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки Киева составляла $12 тысяч.

Правоохранители задержали фигурантку при получении оговоренной суммы за изготовление свидетельства с фиктивным диагнозом, которое позволяло получить отсрочку от призыва на срочную службу.

Пойманному на взятке сотруднику СБУ назначили залог в два миллиона гривен

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 332 (“незаконная переправка через государственную границу мужчин призывного возраста”) и 358 (“подделка документов, печатей, штампов”) УК Украины.

Во время обысков в доме адвоката правоохранители изъяли документы, подтверждающие противоправную деятельность, а также деньги. Сейчас решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. Стражи порядка устанавливают личности ее подельников.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии