Прокуратура через суд пытается вернуть земли лесхоза в Харьковской области, которые отдали в частную собственность

Дергачевская окружная прокуратура подала в суд четыре исковых заявления об отмене решений органов местного самоуправления, признании недействительными государственных актов, признании недействительными договоров купли-продажи и возврат земельных участков на общую сумму почти полмиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры.

Одиозного лесника приговорили к 5,5 годам тюрьмы за взятку в $100 тысяч

Правоохранители установили, что четыре земельных участка, которые, согласно спорным решениям на тот момент Солоницевского поселкового совета Дергачевского района, были переданы в собственность физическим лицам, относящимся к землям лесохозяйственного назначения. Указанные земли находятся на территории земель гослесхоза и какого-либо согласия на передачу ее в собственность ГП “Харьковская лесная научно-исследовательская станция” или предшественник – Даниловский опытный гослесхоз – не предоставляли.

Извлечение с нарушением земельного законодательства земель лесного фонда, изменение их целевого назначения и передача в частную собственность без надлежащих законодательных оснований грозит использованием земельного участка не по целевому назначению и вне интересов государства. Указанные обстоятельства стали основанием для обращения окружной прокуратуры с соответствующими исками. По указанным делам Котелевский райсуд Полтавской области открыл производство.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии