В Харькове ограбили магазин известной сети по продаже электроники

В Харькове минувшей ночью ограбили магазин электроники AVIC на Московском проспекте 190/1б. Об этом первыми сообщил Telegram-канал TRUE.xa.

В соцсетях также появилась запись с установленной внутри магазина камеры наблюдения. На записи видно, как мужчина в маске разбивает входную дверь, затем – витрину, после чего складывает технику в рюкзак и ретируется. В самом магазине NewsRoom заверили, что информация о краже не отвечает действительности. Однако в пресс-службе “главка” озвучили совсем другие сведения. Как сообщили в полиции, сообщение о взломе поступило в 02:30. Вор смог унести 17 мартфоном и четверо смарт-часов. Уголвное производство открыто по статье 185 УКУ (“кража”).

В Харькове ночью обокрали супермаркет электроники

Напомним, ранее в Харькове полиция подозревает двоих подростков в краже. Инцидент произошел в одном из салонов техники в Основянском районе города. Ребята 15 и 17 лет проникли в помещение ночью. Силовики отмечают, что на “дело” подростки шли подготовленными: в магазин они влезали трижды за последние две недели благодаря заранее припасенным инструментам. Из здания подростки вынесли ноутбуки и мобильные телефоны на общую стоимость более 30 тысяч гривен.

Комментарии