Прокуратура обжаловала приговор “Топазу” и потребовала посадить его на 15 лет

Прокуратура Харьковской области обжаловала мягкий приговор Игнату Кромскому, более известному по позывному “Топаз”. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Освобожденного в зале суда сепаратиста объявили в розыск по новому подозрению

В январе текущего года Киевский районный суд Харькова признал его виновным по статьям 110 (“посягательство на территориальную целостность”), 289 (“угон”) и 294 (“участие в массовых беспорядках”) УК Украины. Представители Фемиды приговорили мужчину к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, однако по “закону Савченко” ему оставалось провести за решеткой около двух лет.

Обвинители не согласились с данным решением и обжаловали его в областном апелляционном суде. Как и во время первого судебного разбирательства, прокуратура планирует требовать для Кромского максимального наказания – 15 лет в тюрьме.

В Харькове чиновника приговорили к штрафу в пять раз меньше, чем сумма “отката”

Напомним, одного из организаторов “Антимайдана” и захвата Харьковского ОГА задержали 28 марта 2014 года, после чего суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. “Топаз” сбежал, но менее чем через месяц был пойман в Донецке и с тех пор находится под стражей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии