Прокуратура попросит суд взять под стражу депутата горсовета

Прокуратура Харьковской области объявила подозрение депутату горсовета, директору одного из коммунальных предприятий города за растрату бюджетных средств и служебный подлог. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

Аваков назвал имя задержанного за взятку чиновника горсовета

По предварительным данным следствия, руководитель КП якобы закупил специализированные автомобили на общую сумму более 5 миллионов гривен. 

“Договор с частной фирмой был заключен, бюджетные средства перечислены, однако транспортные средства на предприятие так и не поступили. Только через полгода, после того, как ситуацией на предприятии заинтересовалась прокуратура и начала расследование, предприятие закупило автомобили, которые уже были в употреблении и не соответствуют условиям договора”, – рассказал заместитель прокурора области Валерий Романов. 

Директора парка Горького заподозрили в крупной растрате

Поставленные машины оказались переоборудованные и с большим пробегом.

Досудебное расследование по статье 191 (“присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением”) и 366 (“служебный подлог”) УК Украины проводит прокуратура области. На следующей неделе следователи прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от должности на время расследования.

Подозреваемый в растрате 3,5 миллионов чиновник предстанет перед судом

Напомним, в пятницу, 17 июня, в Киеве задержали экс-депутата горсовета Харькова и члена совета директоров компании Кatsuba Corporation Александра Кацубу. По информации Генпрокуратуры, Кацуба причастен к присвоению 449, 9 миллионов гривен “Нафтогаз Украины”. Бизнесмен находился в розыске с октября 2015 года.

 

 

Комментарии