Прокуратура требует более жесткого наказания для сепаратиста Апухтина

Харьковская прокуратура подала апелляцию на решение суда первой инстанции, по которому координатор движения “Юго-восток” Юрий Апухтин получил шесть лет лишения свободы. Обвинители будут требовать более жесткого наказания, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Террористку “Терезу” приговорили к 11 годам тюрьмы

Напомним, в мае текущего года суд признал Юрия Апухтина виновным в массовых беспорядках и публичных призывах к насильственному свержению государственной власти в Украине. Сам он до последнего настаивал на том, что его действия не носили злого умысла и не могут трактоваться как нарушение закона. Кроме того, Апухтин заявлял, что приехал в центр города чтобы “сходить в аптеку”, а не участвовать в захвате здания обладминистрации.

Сепаратиста приговорили к шести годам лишения свободы, однако из-за действовавшего тогда “закона Савченко” за решеткой ему оставалось провести около года.

Стрелков обвинил харьковского сепаратиста в краже денег на “ХНР”

Прокуратура сочла этот приговор слишком мягким и обратилась в апелляционный суд с требованием пересмотреть решение и назначить ему более жесткое наказание.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии