В шаге от победы: Свитолина вышла в финал Итогового турнира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу в полуфинале Итогового турнира, который проходит в китайском Шэнчжэне. Теперь украинка в шаге от защиты прошлогоднего титула.

Четыре гола в гостях: “Металлист 1925” лидирует в Первой лиге

В первом сете представительнице Швейцарии Белинде Бенчич удалось вырвать успешный результат на тайбрейке, однако ей пришлось обращаться к медикам из-за травмы ноги. В следующей трети матча Свитолиной удалось сразу взять подачу соперницы и в дальнейшем успешно защитить свое преимущество. В решающем раунде при счете 4:1 в пользу украинки седьмая ракетка мира отказалась от продолжения борьбы. Таким образом, наша спортсменка одерживает победу со счетом 5:7, 6:3, 4:1 и выходит в финал состязаний, чемпионкой которых она стала в прошлом году.

В главном поединке сезона Свитолиной будет противостоять победительница пары Эшли Барти (Австралия) – Каролина Плишкова (Чехия). Сейчас в матче между ними идет первый сет. Отметим, что украинка уже обыгрывала чешскую теннисистку в групповом раунде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.