Прокуратура требует от 6 до 12 лет тюрьмы организаторам серии терактов

Прокуратура Харьковской области требует от 6 до 12 лет лишения свободы для организаторов серии терактов в регионе. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Харьковской области пленных ФСБшников обменяли на украинских пограничников

По данным следствия, с сентября 2014 по март 2015 года трое мужчин совершили семь террористических актов и еще один злоумышленникам не удался по независящим от них обстоятельствам. На их счету обстрелы Орджоникидзевского и Фрунзенского военкоматов, частной юридической фирмы и ООО “Харьковрегионгаз”, а также диверсии на железнодорожных станциях “Залютино”, “Шебелинка” и “Новожаново”.

Что же касается неудавшегося преступления, то согласно информации следователей, в октябре 2014 года террористы планировали обстрелять нефтебазу, но оба принадлежащих им РПГ-22 не сработали.

Харьковский чиновник назвал осужденных террористов “инакомыслящими”

Двое мужчин 36 и 38 лет так и не признали свою вину. Силовики обвиняют их в терактах и покушении на теракт, хранении оружия и боеприпасов, а также сокрытии преступлений, по совокупности преступлений обвинение требует приговорить злоумышленников к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Еще один участник преступной группы признался в содеянном, поэтому прокуратура просит для него вдвое меньший срок, но также с конфискацией.

Октябрьский районный суд должен огласить свое решение 12 марта. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии