Прокуратура взялась за конвоиров, которые дали подсудимому сбежать из суда

Прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по статье 367 Уголовного кодекса Украины (“служебная халатность”) относительно конвоиров, которые в среду днем дали сбежать из здания Дергачевского суда 25-летнему Алексею Ковальчуку. Об этом рассказали в пресс-службе обвинителей.

Полиция объявила план “перехват” из-за сбежавшего из суда угонщика

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Николай Желяков, в конце прошлого года Дергачевская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении неоднократно судимого за хулиганство парня. На период судебного расследования подозреваемый находился под стражей.

17 февраля подсудимого под конвоем доставили в суд для рассмотрения дела. Обвиняемый внезапно вырвался из рук охранников, побежал на улицу, сел в автомобиль, который ждал его, и скрылся.

Сбежавшему из зала суда парню помог скрыться лучший друг (Фото)

По данному факту прокуратура начала досудебное расследование. Следственным путем будут проверены действия полицейских, в том числе – по обеспечению ими охраны подозреваемого. Максимальная санкция статьи предусматривает 3 года лишения свободы.

Комментарии