Прокурор потребовал доставить свидетелей по делу Кернеса принудительно

Сегодня в Полтавском суде состоялось очередное слушание по сути по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. Как передает “Городской Дозор”, на нем допросили троих свидетелей: экс-инспектора сектора оформления ДТП Вячеслава Болотникова, милиционера Вячеслава Ломанова и экс-правоохранителя Александра Мокина. 

На суде по Кернесу допрашивают следователя и официантку

Утром 26 января (на следующий день после событий, о которых идет речь в материалах дела) первые два инспектора выезжали на место аварии и общались с пострадавшим, чей припаркованный во дворе автомобиль Skoda повредили.

Судебное заседание закончилось раньше обычного, поскольку – по информации судьи Андрея Антонова –  двое заявленных на сегодня свидетелей не явились. 

Кернес попросил судить его реже из-за состояния здоровья

Прокурор Ганилов просит суд в следующий раз доставить неявившихся свидетелей принудительно. Сторона защиты против этого, так как гособвинение не предоставило доказательств того, что свидетели были должным образом проинформированы и получили повестки. Судья отметил, что если такие доказательства будут, то свидетелей доставят на следующее заседание принудительно.

Следующее заседание состоится через неделю, 4 апреля. 

Комментарии