Проникли в дом и угрожали пистолетом: налетчики ограбили харьковскую студентку

Харьковские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые ограбили студентку. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. 

В полицию обратилась студентка одного из харьковских вузов и сообщила, что ее ограбили. По словам девушки, глубокой ночью злоумышленники подобрали ключи к ее частному дому в поселка Рогань и забрались внутрь. Угрожая заявительнице пистолетом, преступники забрали у жертвы золотую цепь и 250 гривен. В данный момент полиция разыскивает злоумышленников. Их приметы: среднего роста, один из нападавших худощавого телосложения, в черной одежде, на вид до 30 лет. Его сообщник среднего телосложения, имеет грубую кожу, на вид 35-40 лет. На лице налетчиков были черные бафы. 

В Харькове задержали налетчика, который ограбил кредитную фирму

Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”), максимальная санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы. Силовики просят всех, кто владеет информацией о злоумышленниках, сообщить в полицию любым удобным способом. 

Напомним, ранее в селе Сомовка Зачепиловского района двое мужчин проникли в дом, связали живущую там семью и попытались ограбить. Об этом сообщают источники NewsRoom в правоохранительных органах. По данным полиции, мужчины с применением пластиковых стяжек обездвижили 43-летнего хозяина дома, а также его жену и пожилую мать (1940 года рождения). Злоумышленники отобрали у женщин золотые серьги и, угрожая ножом, вымогали деньги.

 

Комментарии