Прорабу, по чьей вине подросток получил травму позвоночника, вынесли приговор

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор в отношении прораба, из-за которого во время реконструкции здания пострадал подросток. Обвиняемому дали 4 года лишения свободы.

“29-летнего жителя Змиевского района обвиняли в эксплуатации детей, что повлекло существенный вред для здоровья (ч. 2 ст. 150 УК Украины)”, – сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий.

ЧП на электростанции: пострадавший школьник скончался в больнице

В суде обвинители доказали, что в 2013 году прораб нанял в качестве подсобного рабочего 15-летнего паренька. Когда бригада выполняла работы во дворе частного дома в Дергачевском районе, на подростка, который занимался демонтажом старой летней кухни, упал потолок. Во время ЧП юный подсобник получил тяжелые травмы – перелом позвоночника, и до сих пор находится на лечении

Причем во время следствия выяснилось, что деньги за выполненную работу мальчик так и не получил, а прораб кинулся в бега и долгое время находится в розыске. Когда мужчину задержали в ноябре 2016 года, он отказался сотрудничать со следствием и свою вину не признал. Также правоохранители выяснили, что подозреваемый не первый раз привлекал к подобным работам несовершеннолетних ребят.

В Харькове в результате взрыва в лесу пострадал подросток

Приговор суда пока не вступил в силу, так как обвиняемый может подать апелляцию.

Напомним, 2 апреля в Купянскую районную больницу доставили 10-летнего мальчика, на которого во время игр упала стена недостроенного гаража. Школьник получил закрытый перелом бедра и ссадины, сейчас медики оценивают его состояние как удовлетворительное. 

Комментарии