Просто хотела погулять: полиция вернула домой 16-летнюю беглянку

Харьковские правоохранители разыскали 16-летнюю девушку, которая еще 14 августа поехала покататься на велосипеде и не вернулась домой. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Полиция разыскала сбежавшую из санатория 15-летнюю девочку

Как установили стражи порядка, все это время беглянка находилась в Харькове у своей тетки. Подросток рассказала, что никаких конфликтов дома у нее не было, а свои действия пояснила желанием “погулять”. За время отсутствия по отношению к девушке не совершили противоправных действий. Правоохранители провели с несовершеннолетней профилактическу беседу.

Напомним, ранее силовики заявила о розыске жертв насильника, который орудовал в Харькове. По данным обвинителей, в период с 2018 по 2019 года подозреваемый надругался над пятью девушками. Местом преступления зачастую становились лифты многоэтажек. Силовики обращаются ко всем, кто также стал жертвой фигуранта, однако не заявил в полицию, и просят сообщить об этом любым удобным способом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии