Проверено на себе: харьковчане могут вернуть часть денег за покупки в сети

С 2017 года в Харькове и многих других городах Украины действует ресурс для покупок в интернете с последующим возвратом части потраченных средств. За достаточно небольшие сроки Cash-U Club обзавелся известными партнерами, среди которых площадки для покупок Aliexpress и “Розетка”, магазин “Comfy”, сеть аптек “911” и многие другие. Мы решили проверить на себе, как работает схема по возврату денег и в чем ее плюсы и минусы.

Итак, первым делом читаем главу вопросы/ответы, где рассказывается о том, что такое кэшбек, как его получить и насколько это безопасно.

keshbek1.png

Скриншот NewsRoom

По первому визуальному впечатлению – явных подводных камней вроде “принесите нам ваши деньги, а потом получите 300% прибыли” или сложных схем с выводом средств – не обнаружено. Регистрируемся.

keshbek2.png

Скриншот NewsRoom

Сначала показалось, что сообщением с подтверждением регистрации не пришло и эксперимент придется прервать на первой же стадии, но вскоре потеря нашлась – недоверчивый Gmail отправил его в папку “Спам”. Переходим по ссылке из письма и выбираем нужный магазин.

В моем случае это будет аптека “9-1-1”, так как поход на матч Украина-Турция помимо урагана положительных эмоций принес насморк и первые признаки серьезной простуды.

keshbek3.png

Скриншот NewsRoom

На сайте фармкомпании находим нужное лекарство и оформляем заказ. Дальнейшее зависит от ваших предпочтений – выбираем самовывоз, доставку курьером или “Новой Поштой”, указываем адрес и вводим свои данные (если вы, конечно, не постоянный клиент аптечной сети).

keshbek4.png

Скриншот NewsRoom

В течении получаса на вашу электронную почту придет подтверждение заказа и практически одновременно с ним – сообщение от Cash-U. В нем, помимо благодарности за использование ресурса, говорится о том, что кэшбек находится в обработке и будет начислен сразу после проверки магазином. На самом сайте это выглядит вот так.

keshbek5.jpg

Скриншот NewsRoom

Посмотрев на сумму, вы наверняка зададите себе вопрос – и это все? Стоит ли заморачиваться?

Однако есть несколько важных “но”.

Во-первых, сумма возвращаемых средств очень разнится в зависимости от магазина. Например, на той же “Розетке” за покупку лекарства вы получите 4,3% стоимости, но придется подождать его получения. А если заказать отдых через ресурс Hotels Combined – то можно получить и 35% возврата.

Во-вторых, если обычному обывателю эта услуга станет лишь приятным бонусом, то для мелких предпринимателей, которые привыкли заказывать новый товар в сети, или, например, ремонтников, которым приходится постоянно пополнять запасы стройматериалов – возможностью всего за месяц накопить и вывести круглую сумму.

Транспорт и торговля: Топ-5 самых востребованных профессий в Харькове

И, наконец, самое главное, за счет чего можно получить больше – система предусматривает вознаграждение за покупки приглашенных вами людей. Порекомендовав этот сервис знакомым, вы создаете реферальную группу и получаете процент не только от своих покупок в интернете, но и от приобретений ваших близких, а также с покупок людей которых пригласили они и так далее. Таким образом, пригласив несколько человек, можно получать вознаграждение с покупок сотен, а то и тысяч людей.

Чтобы пригласить кого-то – достаточно просто скопировать реферальную ссылку и отправить ее человеку. Найти нужную ссылку можно в личном кабинете в разделе “Пригласить друзей”.

keshbek6.jpg

Скриншот NewsRoom

При этом система не ограничивает вас в количестве приглашенных людей – согласно правилам Сash-u Сlub пользователь имеет % от покупок на десяти уровнях “под ним”. Соответственно, после приглашения первых знакомых ничего не нужно делать – дальнейший заработок зависит от их активности.

Получить заработанное можно тремя способами – на свою банковскую карту (достаточно указать ее номер и желаемую сумму), при помощи электронных платежных систем (на выбор – WebMoney, Qiwi или PayPal), а также путем перевода средств на счет мобильного телефона. Минимальная сумма вывода составляет 50 гривен.

Всем комфортных покупок и успехов!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии