В Харькове спасенный волонтерами котенок обрел семью

В Харькове провалившийся в мусоропровод котенок обрел семью. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

По словам активистов, к ним обратились жильцы многоквартирного дома и рассказали о том, что продолжительное время они слышат из мусоропровода мяуканье.

“Сначала харьковчане не могли понять, где находится животное, однако вскоре догадались, что оно сидит в трубе”, – говорится в сообщении.

 

Волонтеры пытались проделать дыру в мусоропроводе болгаркой, но металл оказался слишком прочным. Тогда они приняли решение снять один из нижних листов железа и освободить мохнатого пленника.

“Пока мы занимались спасательными работами, котенок испугался шума и провалился на нижний этаж”, – отмечают активисты.

Пробравшись через окно в кладовое помещение, волонтеры смогли освободить животное, которое спряталось за деревянным ящиком. Четырехлапым пленником оказалась пятимесячная кошечка, которую назвали Снежа. Ее забрали к себе соседи женщины, вызвавшей волонтеров.

В Харькове объявили карантин из-за бешеного кота, зараженного летучей мышью

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове волонтеры выхаживают птенца сыча. По данным активистов, маленького представителя семейства совьих заметили супруги на Полтавском Шляхе. На пернатого нападали сороки и коты. Не раздумывая, пара бросилась на помощь птице. Только отогнав “хулиганов”, они поняли, что жертвой нападок стал маленький сыч. Харьковчане вызвали волонтеров, а те отвезли птенца к орнитологам. Вероятнее всего, Гедвиг (так назвали малыша) выпал из гнезда и травмировал крыло, специалисты диагностировали у него перелом. Сейчас птица находится под присмотром врачей.

Комментарии