Прятал каннабис в бороде: под Харьковом осудили мужчину, перевозившего наркотики

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о попытке перевезти через границу наркотики. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

В Харькове патрульные нашли наркотики у подозреваемого в ограблении

Напомним, инцидент на пункте пропуска “Гоптовка” произошел в июле нынешнего года. Во время проверки автобуса, ехавшего в РФ, служебная собака отреагировала на одного из пассажиров. Мужчина спрятал в своей бороде сверток с несколькими граммами каннабиса. 

Во время судебного разбирательства выяснилось, что фигурант купил наркотики в Киеве и вез их в Ростов-на-Дону, где планировал употребить. Суд учел молодой возраст и позитивные характеристики путешественника, поэтому ограничился пятью годами лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

256515229_2706267853006738_7129706701026013513_n.jpg

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ

Напомним, ранее на границе с Молдовой нашли нелегальный двухкилометровый “спиртопровод”. Трубопровод пролегал от госграницы под водой до одного из частных домов в селе Павловка Раздельнянского района, сообщает Госпогранслужба Украины. Кроме этого, во время проверки помещения правоохранители обнаружили две пустые емкости объемом по 2000 л каждая для возможного хранения незаконно переправленной жидкости. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии