Психологи из экопарка организовали занятие для детей, временно лишившихся семьи

Сотрудники харьковского экопарка провели занятие для детей, временно лишившихся родительской опеки. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По мнению психологов из регионального ландшафтного парка, ребята, которых могут в ближайшее время передать в интернат, переживают эмоционально сложный период в жизни.

“Мы приехали поговорить с детьми о традициях, праздниках, семье, дружбе с помощью арт-терапии. Делая вместе подарки близким людям, мы учились создавать праздничное настроение и разбирались, что же является самым важным в жизни каждого человека”, – руководитель психологической службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Татьяна Алиева.

В Фельдман Экопарке поселилась маленькая енотовидная собака

Кроме того, дети из Харькова сделали с сотрудниками экопарка новогодние открытки, которыми затем обменялись.

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом в Фельдман Экопарке за выходные появились два новых обитателя. Житель Богодухова обнаружил лебедя на озере. Из-за льда птица не могла покинуть водоем. Местный житель забрал пернатого к себе домой и позвонил на горячую линию ландшафтного парка. В субботу специалисты приехали и забрали птицу на реабилитацию. У новосела были травмированы ноги из-за контакта со льдом. Сотрудники экопарка обработали раны и отправили пернатого на карантин. Спустя несколько часов в Фельдман Экопарк обратилась зоозащитница, которая привезла на реабилитацию енотовидную собаку. Женщина рассказала, что животное продавали в интернете.

Комментарии