Путают отель с лицеем: рашисты распространяют фейки об обстреле Изюма

Российские пропагандисты распространяют фейки об обстрелах Изюма. Для этого они используют местных коллаборантов. Об этом рассказал начальник отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник.

Оккупанты отказываются устраивать гуманитарный коридор в Изюме

В частности, коллаборанты лгут, что наши войска якобы стреляли по Изюму из “Точки У”. Один из оккупантов рассказывает, что украинцы “разрушили отель со спортзалом”.

“Во-первых, это здание Изюмского лицея №4 и об этом знают все местные жители, а гостиницы там никогда не было. А туристические комплексы находятся совсем рядом и увидев, наверное, указатели, этот пропагандист пришел к выводу, что это и есть гостиница. Даже очевидно детский спортивный зал ему ничего не подсказал”, – пишет Стрельник.

Кроме того, учебное заведение разрушили еще в марте русские оккупанты. На спутниковых снимках, сделанных 1,5 месяца назад, уже видно разрушенный лицей и воронку от бомбы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии