Замначальника погранотряда облили кислотой машину (Видео)

В Харьковской области неизвестные испортили автомобиль заместителя начальника погранотряда “Золочев”. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

Утром правоохранитель вышел из дома и увидел, что у его машины пробиты колеса, а кузов облит кислотой. Сейчас инцидент расследуют сотрудники Национальной полиции, а также офицеру собственной и внутренней безопасности ГПСУ. По мнению пограничника, инцидент связан с его профессиональной деятельностью. По данным Госпогранслужбы, только в этом году в целом по стране зафиксированы около ста случаев давления на стражей границы.

20 тысяч гривен за въезд в Украину: пограничников обвиняют в получении взятки

Напомним, ране военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали полковника из Восточного территориального управления ГПСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко. По данным силовиков, заместитель командира Харьковского погранотряда-глава приграничной комендатуры быстрого реагирования наладил схему получения взяток за внесение неправдивой информации в документы о пересечении отдельными лицами границы Украины.

Комментарии