Пьяному рабочему оторвало руку: суд оштрафовал начальника

Волчанский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор начальнику смены маслоэкстракционного завода, одному из подчиненных которого оторвало руку. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Чиновники областного лесхоза присвоили древесину на 800 тысяч

В декабре 2013 года подсудимый допустил к работе нетрезвого сотрудника. Во время работы тот увидел неполадки в станке и решил их исправить, но при этом не стал звать кого-то на помощь и отключать прибор. В результате рукав мужчины затянуло в привод, что привело к ампутации его левой руки до плечевого сустава, большой кровопотере и многочисленным ушибам лица и головы.

ЧП на предприятии: в Харькове погиб сотрудник “ХТС”

В ходе судебного разбирательства начальник смены частично признал свою вину, однако заявил, что пострадавший должен был сообщить ему о поломке и ждать бригаду, но не сделал этого. Мужчину признали виновным в “нарушении правил безопасности во время работ с повышенной опасностью” и обязал его выплатить штраф в 1700 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии