Харьковский горсовет планирует закупить девять мотоциклов Yamaha за 1,3 миллиона гривен

Коммунальное предприятие “Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства” планирует закупить девять мотоциклов Yamaha за 1,3 миллиона гривен. Соответствующий тендер опубликован на платформе электронных закупок ProZorro. 

По условиям договора, фирма-подрядчик до конца 2020 года должна поставить Центру девять мотоциклов таких моделей: Yamaha YBR-125, Yamaha MT-03, Yamaha XV950R, Yamaha PW50, Yamaha YZ65.

В Харькове планируют запустить социальный патруль для борьбы с закладчиками

Технику закупают для KharkivmotoHUB, на базе которого планируют обучать детей и подростков вождению, правилам дорожного движения и поведения на дороге. Об этом рассказал директор “Харьковского городского комплексного центра клубов по месту жительства” Артем Стрюк. По его словам, такие занятия должны уменьшить скопления мотоциклистов в спальных районах города. Обучение и тренировки будут проходить под присмотром инструкторов на специально оборудованных трассах.

Ранее Newsroom сообщал о том, что с харьковских улиц исчезнут парковщики. Об это на своих страницах в соцсетях сообщил мэр города Геннадий Кернес. По словам чиновника, всю сферу ожидает глобальное реформирование. В сором времени автомобилисты смогут оплачивать парковку через приложение “Е-паркування”, “Приват24” (раздел “Транспорт/Авто”) или же с помощью sms. Кроме того, все желающие смогут купить безлимитный талон на месяц.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии