Пьяный харьковчанин, сбивший ребенка, предстанет перед судом

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно харьковчанина, сбившего семилетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ДТП произошло 17 июня на улице Драгомировской. Водитель микроавтобуса выехал на парковку одного из торговых центров города и совершил наезд на семилетнего ребенка. Девочку несколько метров протащило за машиной, пока пьяный харьковчанин не врезался в стену ТЦ. Маленькая пострадавшая умерла на месте. По словам медиков, она получила несовместимые с жизнью травмы. На заседании по избранию меры пересечения мужчина раскаялся и признал свою вину. В данный момент прокуратура направила обвинительный акт в суд. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до  8 лет.

ДТП с шестью погибшими: защита Зайцевой просит выпустить ее из СИЗО

Ранее сообщалось, что на трассе Харьков – Волчанск произошло ДТП, в результате которого пострадал 33-летний мужчина. Инцидент приключился около 07:10 в селе Шестаково. Участниками аварии стали автомобили “Газель” и DAF. В результате случившегося пострадал водитель машины российского производства. Мужчину зажало в кабине автомобиля. Медики доставили харьковчанина в “неотложку”. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом ноги, многочисленные ссадины и ушибы.

Комментарии