Пьяный сотрудник “Паркинг+” погиб на работе: суд вынес приговор его начальнику

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор старшему мастеру, по вине которого на предприятии погиб работник. Мужчина раскаялся и компенсировал потерпевшей все убытки. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В центре Харькова второй раз за год упал строительный кран

Трагедия произошла в мае 2020 года в железнодорожном цеху известной харьковской компании “Паркинг +”. Старший мастер цеха допустил к работе грузчика, который был в стельку пьян. Он вместе с другими сотрудниками должен был разгрузить шесть полувагонов. Через некоторое время мужчину нашли придавленным люком полувагона. Коллеги втроем подняли люк, но было уже слишком поздно.

В ходе расследования выяснилось, что погибший был в состоянии тяжелой алкогольной интоксикации. Причиной его смерти стала открытая черепно-мозговая травма с острым нарушением мозгового кровообращения.

ЧП на стройке: мужчина упал с высоты во время фасадных работ

Начальник жертвы признал свою вину. Он также заявил, что компенсировал потерпевшей все убытки, и попросил строго его не наказывать. За нарушение правил безопасности во время выполнения опасных работ суд приговорил харьковчанина к трем годам ограничения свободы с испытательным сроком в два года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии