В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели 717 человек

За время пандемии в нашем регионе зарегистрировали 43930 случаев COVID-19

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области коронавирус диагностировали у 717 пациентов. В Украине заболевание выявили у 469018 граждан (8687 случаев за сутки), из них 8565 — умерли, 209143 — смогли побороть заболевание. 

Для пациентов с COVID-19: в инфекционке появилась бочка с запасом кислорода на четыре дня

Согласно информации Центра общественного здоровья, на сегодня Харьковская область по количеству заболевших коронавирусом занимает первое место в Украине. Перед нашим регионом — только Киев с 44172 пациентами с COVID-19. На втором месте среди областей — Львовская (33283), на третьем — Одесская (28265). 

“Остановим вакханалию. Ночью никто торговать не будет”, — начальник “главка” о работе клубов и общепита

Напомним, ранее пациенты купянской больницы сообщили, что инфекционное отделение переполнено. Из-за этого людей размещают в коридоре. Местным жителям, у которых диагностировали двустороннюю пневмонию, не досталось коек в палатах, потому кровати начали размещать вдоль больничного коридора. Пациентов возмутили не только условия размещения в больнице. По словам одной из них, медикам приходится ставить капельницы при свете фонариков, а в туалет приходится “проситься” в чужие палаты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии