Пьяный водитель без прав устроил тройное ДТП на проспекте Гагарина

В Основянском районе Харькова произошла авария с участием двух легковых автомобилей и велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления патрульной полиции.

На Салтовке иномарка насмерть сбила пешехода

По данным копов, на проспекте Гагарина, 302 водитель Daewoo Nexia совершил столкновение с ВАЗ-2110 и мужчиной, ехавшим на велосипеде. В результате случившегося никто из граждан не пострадал, машины получили механические повреждения.

Во время оформления ДТП патрульные выявили у виновника признаки алкогольного опьянения. Проверка на драгере показала, что в крови мужчины содержится 1,51 промилле алкоголя, при этом он вел авто без водительских прав. Правоохранители составили на харьковчанина админпротоколы по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”), а также постановление по 126 (“вождение без документов”) КУоАП. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии